Автоматизацией торговли и бизнес процессов

Автоматизированное рабочее место кассира

Автоматизированное рабочее место кассира

Рабочее место кассира – это многофункциональное решение для учета операций в торговых точках. Качество обслуживания клиентов в розничной торговле зависит от скорости обслуживания. Благодаря АРМ(автоматизированное рабочее место) кассир быстро определяет стоимость покупки, сумму сдачи, наличие бонусов и скидок. 

Функционал программы позволяет повысить пропускную способность на кассе и избавиться от очередей. Удобный доступ к отчетам в режиме реального времени и быстрая печать фискального чека – это гибкость обслуживания ваших клиентов.

Автоматизированное рабочее место кассира от компании “Профекс Тим” – это надежное и безопасное POS-решение, обеспечивающее быстрые и бесперебойные кассовые операции и оперативную работу с клиентами. Продуманное программное обеспечение – это эффективность и развитие вашего бизнеса.

Функционал программы

  • Интерфейс автоматизированного рабочего места кассира максимально простой и понятный, не требует длительного обучения. Кассир или продавец видит на экране все, что нужно – название товара, количество, цену за единицу и общую сумму. Также отображаются скидки и общая сумма чека.
  • Операционная система. Программа АРМ кассира работает как на Windows так и на Linux. В комплект входит бесплатная система управления базой данных.
  • Синхронизация данных. АРМ синхронизируется с центральной базой магазина (если это филиал), полностью интегрирована с 1С рабочее место кассира.  Программа синхронизирует время с фискальным регистратором и кассир всегда знает точное время чека. 
  • Контроль обязательных задач кассира. АРМ отслеживает время окончания смены(24 ч.), чтоб кассир не забыл вовремя снять Z-отчет. Программа контролирует своевременную передачу данных на сайт налоговой Фискальным Регистратором. В случае ошибки, продавец увидит соответствующее уведомление. Если кассир попытается продать подакцизный товар в запрещенное время АРМ выдаст соответствующее уведомление.
  • Доступы и учетные записи. Программа рабочее место кассира позволяет разделять права: ограничение на использование любой функции меню, в том числе на отмену чека или уменьшение позиций)сторно). Если рабочим местом пользуется несколько сотрудников, можно проводить учет всех логов входа и действий каждого продавца.
  • Оплата. Способы оплаты также полностью автоматизированы – принимайте оплату наличными, картами популярных банков (Приват, Ощадбанк, Укрсиббанк), бонусами, баллами, подарочными сертификатами. АРМ совместим с большинством банковских терминалов. 
  • Чеки и уведомления. В программе реализована печать банковского, фискального и нефискального чека. Если покупатель должен ввести пин код, на счету недостаточно средств или необходимо забрать карту, на экране кассир увидит уведомление. Дополнительно можно подключить систему доставки (UberEats, Glovo и другие).
  • Работа с весовым товаром.  Для реализации весового товара есть возможность получать вес с этикетки от весов с чекопечатью. Так же реализовано подключение торговых весов и сканер-весов Datalogic и другие модели.
  • Отложенный чек. Если продавец уже начал обслуживать клиента, и необходимо поставить чек на паузу (клиент забыл товар, не хватило денег и т.д.). Функция отложенных чеков позволяет без проблем перейти к обслуживанию следующего покупателя и вернуться к предыдущему обслуживанию без повторного сканирования. 

Система скидок и бонусов 

Предлагайте всевозможные скидки клиентам (по карте, бонусы, купоны, разовые акции) – программа фиксирует все данные и считает сумму с учетом дисконта.

  • Дисконтные карты. Возможно сканирование физической карты или с приложения в телефоне, идентификация клиента по номеру телефона при отсутствии карты.
  • Штрих коды на купоне и в чеке – для новых покупателей и апсейлов для повторной покупки.
  • Цена со скидкой или акция. Можете присвоить новую цену товару, начиная с запланированной даты или времени, из расчета количества приобретенных позиций в чеке или при покупке свыше определенной суммы.
  • Скидки для пенсионеров. 
  • Товар за 1 копейку (или 1 гривну). Цена автоматически изменится в чеке при покупке заданного количества одной позиции. 
  • Уценка. Специальные штрих коды для скидок товара с истекающим сроком годности.
  • Скидка по типу банковской карты. (Visa или MasterCard).
  • Запрет на суммирование скидок. 

АРМ кассира поддерживает начисление индивидуальных бонусов на карту клиента. Реализована возможность:

  • увеличения количество баллов или бонусов на определенные товары, 
  • начисления остатка сдачи (копеек) на карту, 
  • снятия бонусов в любое заданное время (сразу или через сутки), 
  • зачет бонусов в счет покупки для сдачи без мелочи.

Почему мы?

Если вы хотите купить АРМ кассира и получить автоматизированное комплексное решение для вашей торговой точки, или интегрировать с 1с ут рабочее место кассира, мы подберем для вас индивидуальное решение по разумной цене.
Если у вас уже установлен автоматизированный блок и вам нужна настройка рабочего места кассира с 1с, обращайтесь! Закажите услугу интеграции и получите полный контроль и прозрачность торговой деятельности в магазине.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *