Автоматизацией торговли и бизнес процессов

Управление каплеструйными и лазерными маркиратороми(принтерами) Linx, Image.

При маркировке продукции, например нанесении сроков годности, номеров партий, штрих-кодов, уникальных кодов для розыгрышей лотерей часто используют лазерные или каплеструйные принтера компаний Linx и Image.

В каких случаях необходима централизованое компьютерное управление принтерами и маркираторами:

Велика цена человеческой ошибки.

  • Например на нашей практике были случаи когда вся партия по ошибке оператора отбраковывалась заказчиком. Так как на ней была ошибочная маркировка.
  • Или при заказе второй партии заказчик продиктовал менеджеру номер заказа с продукции(маркировка была ошибочной), заказывал совсем другой материал.
  • Неправильно нанесенная маркировка на продукции задерживалась таможней так как не соответствовала сопровождающей документации.

Нанесение одноразовых кодов на продукцию для мгновенных лотерей.

Часто отделом маркетинга ставиться задача, нанесение уникального кода на каждую единицу продукции для последующего розыгрыша мгновенной лотереи(через отправку кода по смс или похожих сервисов). Нанесение таких кодов уже не возможно “вручную”, а только с помощью компьютера. Мы добивались нанесения уникальных кодов маркираторами со скоростью до 5 кодов в секунду. Что позволяет использовать его на линиях с высокой скоростью.

Ускорение процесса запуска маркиратора одновременно с запуском линии.

Очень часто на формирование задания на маркираторе у оператора уходит довольно много времени от 3х до 5 минут. Что в свою очередь приводит к технологическому простою линии. И сокращает ее эффективность. В случае формирования задания маркиратору с центральной системы управления, процесс занимает несколько секунд и исключает ошибку оператора.

Своевременная реакция на ошибку маркиратора, о прекращении печати.

Окончание чернил для каплеструйных принтеров. Ошибка разных датчиков. Поломка маркиратора. Все эти проблемы случаются не часто, но приводят к большим сложностям так как линия продолжает выпускать продукцию, “не зная”, что маркировка остановилась. А “отмотать” продукцию обратно и перемаркировать зачастую не возможно.

Система мониторинга ошибок маркираторов, своевременно обнаружит поломку или причину остановки и оповестит оператора или остановит линию. Для быстрого устранения проблемы.

Нанесение штрих-кодов, QR-кодов. А также графических изображений.

Внесение в маркироатор сложных элементов таких как изображения или QR-коды. Довольно проблематично для операторов линий, особенно если эти элементы имеют динамически изменяющиеся номера и параметры.

В данном случае обойтись без компьютерного управления маркиратором очень сложно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *